Banner
Banner
28 марта 17:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 июня 2019 15:15

Мончегорск - большая семья

Почти лето царствовало в центральном городском парке, где мончегорцы отмечали День России. Теплая, солнечная погода стала одним из главных подарков праздника.

Ярмарка со всевозможными товарами, детские развлекательные локации, концерт артистов Городского центра культуры… Звуки духового оркестра, аромат сахарной ваты, дымок шашлыка… А еще маленькие радуги в вереницах мыльных пузырей, многочисленные бантики триколора российского флага на одежде горожан и настроение, объединяющее чувством: «Мы — большая семья!».

Еще одно событие, торжественное и ответственное, в этот день произошло в этот день в жизни юных мончегорцев, которым посчастливилось накануне отметить свое 14-летие. В городском парке глава города Дмитрий Староверов вручил им паспорта. Все, кто пришел в этот день в парк, разделили с этими ребятами радость и гордость.

Продлил ощущение праздника концерт гостей из Петрозаводска — Мирона Скрябина и вокального ансамбля «Петроглиф». И вместе с ними горожане пели знакомые каждому песни. Не раз во время выступления артисты повторяли, что мончегорцы — лучшие зрители, но, что скромничать, те и так об этом знали.

А завершил празднование Дня России фестиваль красок в рамках Арт-проекта «Вместе Зажигаем» и дискотека.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме