Banner
Banner
19 апреля 23:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 июня 2019 09:10

Проект Мончегорского дома-интерната вошел в ТОП-100 лучших региональных проектов

Мончегорцы приняли участие в Инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2019″».

Цель этой инициативы — поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.

На рассмотрение экспертной группы сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей представили проект «Спасательный круг» (развивающий уход за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития), успешно реализуемый в учреждении в 2018-2019 годах. Он вошел в «ТОП-100» рейтинга лучших проектов в номинации «Поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями», сообщают в доме-интернате.

Проект мончегорцев включает в себя наиболее важные подходы к улучшению качества жизни детей: постоянное информационно-методическое сопровождение персонала с учетом лучших практик, направленных на развитие индивидуального потенциала каждого ребенка; индивидуальный подбор и широкое применение технических средств реабилитации и реабилитационных технологий для облегчения повседневной жизни детей с инвалидностью; активное привлечение к заботе о детях с ТМНР молодых инвалидов.

 

Материалы по теме