Banner
Banner
28 марта 14:07
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
25 июня 2019 13:09

Автоинспекторы проверяют мончегорские автобусы

Во время рейда по проверке автобусов в Мончегорском районе сотрудники госавтоинспекции выявили 8 административных правонарушений.

Рейд, направленный на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта, организован в ходе операции «Автобус». Его мончегорские автоинспекторы провели вместе с работниками скорой медицинской помощи.

Дорожные полицейские усилили контроль за соблюдением водителями автобусов требований правил дорожного движения РФ и Положения об обеспечении безопасности пассажирских перевозок. Автоинспекторы изучали документы пассажирских перевозчиков, проверяли наличие отметок о прохождении медицинского и предрейсового осмотров. В свою очередь, сотрудники бригады скорой медицинской помощи для определения признаков утомленного состояния проводили визуальный осмотр водителей и измеряли им артериальное давление. Также медработники напомнили о недопустимости употребления за рулем психотропных, наркотических средств и спиртных напитков.

В общей сложности участники рейда проверили около 12 автобусов. В результате выявлено 8 административных правонарушений, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Основными нарушениями, выявляемыми при проверке автобусов, остаются выпуск на линию транспортного средства с техническими неисправностями, а также без тахографа или с неработающим тахогрофом.

Операция «Автобус» проводится на территории Мончегорского района с 17 по 25 июня. Она нацелена на повышение безопасности пассажирских перевозок, а также выявление и пресечение административных правонарушений в этой области. В случае нарушения правил дорожного движения водителями автобусов следует обращаться в мончегорскую госавтоинспекцию по телефону дежурной части: 8 (81536) 7-07-53.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме