Banner
Banner
24 апреля 05:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
17 июля 2019 06:01

В помощь приюту

В никельском приюте для бездомных животных «Лапки и усики» прошел большой субботник: северяне помогли привести в порядок и внутренние помещения, и прилегающую территорию. А теперь всех неравнодушных призывают принять участие в акции «День стольника».

На призыв поучаствовать в субботнике откликнулись волонтеры самых разных возрастов. Они помогли прибраться в приютских комнатах, почистить вольеры, убрать мусор со двора. А кто-то просто привез необходимые кошкам и собакам корма и наполнители.

Субботник, как и многие другие мероприятия в помощь бездомным животным — этапы проекта «Приют добра», реализовать который команде приюта помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Цель авторов проекта — обратить внимание северян на проблемы бездомных животных, а также улучшить условия проживания подопечных в приюте.

— Благодаря помощи градообразующего предприятия мы приобрели инструмент, необходимый для уборки территории, — рассказала Kn51 руководитель приюта Татьяна Бирюкова. — Мы планируем сделать субботники регулярными и благодарим всех, кто внес свою толику времени и сил в это большое важное дело.

Руководство приюта запустило акцию «День стольника»: она продлится с 15 до 17 июля. В эти дни северянам предлагают перевеодить на счет приюта 100 рублей: эта, казалось бы, небольшая сумма может очень помочь хвостатым подопечным.

— Такая помощь, поступившая от трех-пяти человек, — это, к примеру, осмотр бездомного зверя у врача или препарат для обработки от паразитов, — пишут организаторы. — Помощь десяти человек — это уже полноценный старткап — первый осмотр ветврача, прививки, обработка от паразитов.

Вот пример того, что можно купить на 100 рублей для кошки или собаки:

— 1 кг сухого корма;

— 5 пакетиков влажного корма для собак или кошек;

— наполнитель для кошачьего туалета;

— лоток и миску;

— две больших вкусных косточки.

Торопитесь помочь!

Средства можно переводить на карту Сбербанка №5469 4100 1623 2799. Зарегистрирована она на имя Бирюковой Татьяны Александровны, мобильный банк подключен к номерам 8-909-561-74-50, 8-921-165-66-57.

Все отчеты по собранным и потраченным средствам можно посмотреть в группе приюта в соцсетях.

 
Фото: приют «Лапки и усики», Никель

Материалы по теме