Banner
Banner
29 марта 17:53
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
21 июля 2019 11:28

Яхтинг и сапбординг на ПикНике

Эксклюзивно для гостей праздника в Заполярном команда самого северного яхт-клуба — «Гольфстрим» — вывела на главную площадь Заполярного яхту «Ветерок» класса «Микро», здесь же все желающие могут больше узнать о таком виде спорта, как сапбординг. А еще на площадке «Пространство силы и духа» можно научиться завязывать морские узлы — в быту такое умение порой просто необходимо.

— Мы сегодня напомнили землякам, что есть такой клуб в Печенгском районе, где можно заниматься парусным спортом, — рассказал Kn51 руководитель яхт-клуба Александр Пинешко. — Здесь можно залезть на яхту и посмотреть все изнутри. И мы решили познакомить земляков с морскими узлами — они пригодятся и на суше. Например, рифовый узел — правильный узел для завязывания шнурков. Морские узлы привлекают внимание и молодежи, и взрослых. Так что приглашаем к нам на площадку: здесь можно узнать много интересного и научиться полезному! 

— Вот заинтересовал стенд с узлами, уже несколько минут мучаю веревку, чтобы получился беседочной узел. Оказалось, нелегкое это дело, а как спортсмены яхтами управляют! — рассказал Kn51 Дмитрий Бирюков.

А юная Даша Бабошина вместе с другими детьми увлеченно изучают яхту и представляют себя в роли матросов.

— Интересно, что это за машина такая. И такое все большое, особенно паруса! — восторгается девочка.

На ПикНике в Заполярно можно представить, что ты катаешься по волнам и покоряешь стихию воды, это площадка сапбордистов фан-клуба «Держи баланс».

— Мы знакомим сегодня северян с сапсерфингом, — рассказал Kn51 сапбордист Дмитрий Борисов. — Это очень классное занятие, которое подойдет людям любого возраста — мы всех, кому это интересно, приглашаем на нашу базу насладиться прогулкой по озеру. Мы с удовольствием рассказываем про этот спорт, желающие могут примериться к оборудованию и пофотографироваться.

ПикНик продолжается: мастер-классы, караоке-зона, игры и всевозможные другие активности. Приходите за отличным настроением и положительными эмоциями! Напомним, праздник организовала компания «Норникель» вместе с активными горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Программа ПикНика размещена на Kn51

 
 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме