Banner
Banner
19 марта 05:49
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
29 июля 2019 05:57

Условный пожар в детском лагере: эвакуация прошла успешно

В детском оздоровительном лагере «Планета друзей», работающем в доме детского творчества №2 в Заполярном, провели тренировку по эвакуации детей.

Эвакуация людей из здания ДДТ №2 проводилась совместно с проведением пожарно-тактического занятия по тушению условного пожара в помещении. Во время тренировочной эвакуации проверено состояние подъездов к зданию и возможность установки специальной пожарной техники, состояние наружного противопожарного водоснабжения и отработан документ предварительного планирования тушения пожара.

Для обучения персонала и детей мерам пожарной безопасности и правильным действиям в случае возникновения пожара в детских оздоровительных лагерях сотрудниками ОНД и ПР Кольского и Печенгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области совместно с ПЧ 51 Заполярного была проведена практическая тренировка по отработке действий при возникновении пожара, эвакуации людей из здания, сообщает газета «Заполярный вестник».

Во время тренировочной эвакуации сотрудники пожарной части прибыли и действовали быстро-в результате условный пожар был потушен. Педагоги и воспитанники лагеря организованно эвакуированы из здания ДДТ.

   
 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме