Banner
Banner
29 марта 13:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 июля 2019 07:54

Мончегорка нарушила условия использования средств маткапитала

Прокуратура города Мончегорска выявила случай несоблюдения прав несовершеннолетних при предоставлении мер социальной поддержки семьям, имеющим двух и более детей.

Проверка, проведенная прокуратурой в мае, показала, что в 2018 году мончегорка — мама двоих несовершеннолетних детей — за счет средств материнского капитала приобрела жилое помещение. Согласно договору купли-продажи, а также записи о регистрации права в ЕГРН, она числилась единоличным собственником квартиры. Установленная законом обязанность оформить собственность на жилое помещение в равных долях с несовершеннолетними детьми исполнена не была, сообщили в прокуратуре города Мончегорска.

За их защитой прокурор обратился в Мончегорский городской суд. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, однако его решение ответчица добровольно не исполнила. Тогда прокурор обратился за принудительным исполнением судебного решения в отдел судебных приставов города Мончегорска УФССП России по Мурманской области. Возбуждено исполнительное производство. Ситуация находится на контроле прокуратуры города.

 

Материалы по теме