Banner
Banner
28 марта 13:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
06 августа 2019 12:20

Мончегорец не смог выехать за границу из-за долгов по кредиту

Чтобы выехать за рубеж, мужчине пришлось вернуть банку более 300 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов Мончегорска Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области находился исполнительный документ о взыскании с местного жителя в пользу одного из банков задолженности по кредиту. Долг составлял более 300 тысяч рублей.

Несмотря на все предупреждения о последствиях, северянин платить не торопился. А затем и вовсе скрылся из поля зрения судебного пристава. Было принято решение о временном ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации.

Результат не заставил себя долго ждать. Мончегорец оказался водителем большегрузного автомобиля и по работе пересекал границу, где и был задержан сотрудниками пограничного контроля. Северянин застрял с грузом на границе. С судебным приставом связался работодатель неплательщика и выяснил основания принятых ограничений и способы оплаты задолженности, сообщают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Не прошло и двух дней, как мончегорец в полном объеме оплатил сумму задолженности. Все ограничения были сняты, исполнительное производство окончено, а груз продолжил движение к месту следования.

 

Материалы по теме