Banner
Banner
29 марта 13:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 августа 2019 12:39

Будет ли в Мончегорске площадка для свободного выгула собак?

Этот вопрос стал главным на очередном заседании Общественной комиссии в городской администрации.

В обсуждении участвовали представители администрации, Управления жилищно-коммунального хозяйства, общественники.

Сделать в городе огороженную площадку для свободного выгула собак предложила инициативная группа владельцев четвероногих питомцев. Напомним, в своем обращении горожане выступили с просьбой рассмотреть для этого любую территорию у Комсомольского озера.

Для определения оптимального места ее размещения администрация Мончегорска провела специальные опросы на своем сайте и в социальных сетях. На выбор предлагалось 5 вариантов. Это территории в районе автогородков по улице Ферсмана, между детским садом №25 и Центром развития творчества детей и юношества «Полярис», за остановочным комплексом, напротив дома 25 по улице Комарова, а также у озера Комсомольское.

Всего в опросе поучаствовало около 800 человек. 477 жителей города отдали свои голоса за размещение площадки возле озера Комсомольское. В то же время, именно этот вариант набрал множество негативных комментариев. В итоге инициатива владельцев четвероногих питомцев не нашла поддержки членов Общественной комиссии.

Виталий Железцов  
Виталий Железцов   

— Большинством голосов членов комиссии решено оставить все, как есть т.е. не вносить изменения в постановление, в котором определены места для выгула собак в городе. Результаты опроса будут приняты к сведению, — рассказал Kn51 заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Виталий Железцов и добавил, что планируется благоустройство утвержденных площадок выгула собак.

Виталий Железцов напомнил, что в городе существует дрессировочный комплекс для собак, расположенный в парковой зоне в районе очистных сооружений. Он появился при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» в 2016 году.

— Заинтересованные лица могут объединяться и получать деньги на реализацию своих идей, участвуя в различных конкурсах и грантах, — отметил он.

Также на заседании обсудили проведение рейтингового голосования по проектам благоустройства в ходе подготовки к Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений. Оно состоится в Единый день голосования — 8 сентября.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме