Banner
Banner
28 марта 23:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 августа 2019 06:31

Лето вернется на Кольский полуостров?

Этот вопрос по-прежнему остается актуальным для жителей Мурманской области. В ближайшее время синоптики жаркой погоды не обещают, но все же дают некоторую надежду на скорое потепление.

Впрочем, пока северянам доставать летнюю одежду рано. Как отметила в разговоре с Kn51 начальник Гидрометцентра Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Елена Сиеккинен, над Кольским полуостровом сохраняется северный ветер, и надежды на то, что в ближайшую неделю в регионе потеплеет — мало.

Вместе с тем синоптики не исключают возвращения лета на Кольский полуостров. Это, вероятнее всего, произойдет в последней декаде месяца. По предварительным прогнозам мурманского гидрометцентра теплая погода установится в Мурманской области с 18 августа.

Нынешнее лето редко радовало северян теплыми солнечными днями. В июле среднемесячная температура воздуха по Мурманской области находилась на отметке от +9,4 до +13,3 градусов, что ниже климатической нормы на 0,8-3,7 градуса, сообщили в Мурманском УГМС. Отклонение в среднем по региону составило -1,7 градуса.

В ближайшие дни в Мурманской области ожидается маловетреная погода, преимущественно без осадков.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме