Banner
Banner
28 марта 21:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 августа 2019 06:22

В Мурманской области 430-ти тоннам мусора дали вторую жизнь

С начала 2019 года на мусоросортировочном комплексе Экотехнопарка в Междуречье отсортировано 430 тонн вторичных материальных ресурсов (ВМР).

На производственных площадках комплекса из общей массы поступающих отходов извлекается шесть видов вторсырья, востребованного переработчиками, пишет «Мурманский вестник» со ссылкой на пресс-службу АО «Управление отходами».

Комплекс принимает для обработки и экологически безопасного захоронения отходы из населенных пунктов северной технологической зоны региона. Уже реализовано 366 тонн ВМР, большее количество из которых приходится на жестяные банки (146 тонн) и бутылки ПЭТ (128 тонн). Все отобранные на мусоросортировочном комплексе полезные фракции, пригодные к вовлечению в хозяйственный оборот, направлены на переработку за пределы Мурманской области. Мощностей, способных переработать все выделяемое из твердых коммунальных отходов (ТКО) сырье на месте, пока нет. Перспективы создания новых предприятий и привлечения инвестиций в эту сферу активно обсуждаются на уровне правительства региона.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме