Banner
Banner
29 марта 12:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 августа 2019 12:33

Детей в школу собери - алименты заплати!

В Мурманской области судебные приставы в преддверии Дня знаний запустили социальную акцию.

Она пройдет с 20 августа по 2 сентября. В ходе акции «Собери ребенка в школу — заплати алименты!» судебные приставы уделят особое внимание взысканию алиментов.

Для побуждения должников к оплате запланированы рейды по местам проживания неплательщиков. Судебным приставам предстоит проверить их имущественное положение, установить источники доходов и места работы.

Также в этот период активизируется работа по применению к должникам ограничительных мер, таких, как запрет на выезд за границу и ограничение права на пользование водительскими правами. А еще по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности. Особое внимание уделят вопросам трудоустройства безработных должников и направлению их, в обязательном порядке, в Центр занятости населения.

В настоящее время у судебных приставов региона на исполнении находятся 7,2 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. Из них трудоустроены и ежемесячно выплачивают задолженность 3,2 тысяч человек и только 162 должника платят алименты в добровольном порядке и уменьшают задолженность.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области призывает отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам, чтобы День знаний стал долгожданным и праздничным.

 
Фото: УФССП России по Мурманской области

Материалы по теме