Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 августа 2019 07:24

В Печенгском районе - спортивные выходные

На два дня территория у Первого моста через реку Шуонийоки в Никеле станет центром спортивной жизни Кольского полуострова: именно здесь состоится масштабный международный фестиваль спорта и творчества «Северный ветер».

Большой праздник состоится 24 и 25 августа. Любители активного образа жизни начнут свое утро с САП-йоги. Традиционные асаны они смогут выполнить, стоя на САП-борде: специальной доске, предназначенной для передвижения по водной глади. Научиться держать баланс на этом спортивном снаряде сможет каждый: оба дня на фестивальной площадке будут проходить мастер-классы по САП-бордингу от лучших инструкторов страны.

Впервые жители и гости посёлка Никель смогут попробовать себя в таком виде спорта, как виндсёрфинг. Прокатиться на облегчённой доске с мачтой и парусом сможет любой — под присмотром профессионалов. В программе двухдневного фестиваля — обучение каякингу для взрослых и детей, а также соревнования во всех водных дисциплинах среди профессиональных спортсменов, в числе которых гости из других стран, и любителей.

Кроме того, гостей праздника ждут состязания на суше: они смогут сразиться в спортивных и настольных играх, поучаствовать в работе тематических площадок и даже послушать лекции об истории водных видов спорта в фестивальном лектории. С расписанием работы площадок фестиваля можно познакомиться здесь. Следите за обновлениями в группе «Северного ветра» в соцсети «ВКонтакте».

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме