Banner
Banner
19 марта 05:08
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 августа 2019 17:23

«Северный ветер»: экватор пройден!

Первый день большого фестиваля истории, спорта и творчества «Северный ветер», который проходит в Никеле в эти выходные, завершился большим концертом кавер-группы «Городские цветы». Завтра, 25 августа, нас ждет еще фестивальный день, наполненный активностями на любой вкус!

Первый фестивальный день завершен! На Первом мосту через реку Шуонийоки в Никеле раскинулся целый фестивальный городок, в котором работали тематические площадки на любой вкус. 

– Я с самого утра на фестивальной площадке, – рассказывала Kn51 северянка Кристина Радионова. – Мы с друзьями разрисовали себе сумки, погуляли. Тут очень классно! На САП-серф встать не решилась – слишком холодно. Для нашего маленького поселка фестиваль стал большим событием, это прекрасная возможность весело провести время и пообщаться.

– Мы приехали на фестиваль всей семьей, – поделился юный житель Заполярного Даниил Пиглов. – Я попробовал свои силы на баланс-борде, поболел за участников соревнований. Это замечательный праздник, который заряжает радостью и оптимизмом!

Сердцем фестиваля стала небольшая пристань, где целый день проходили мастер-классы по САП-серфингу и состязания для профессионалов и новичков. Призовые места распределились следующим образом:

Категория «профессионалы»

Мужчины

1 место — Юрий Чепленко

2 место — Михаил Прохоров 

3 место — Дмитрий Борисов

Женщины

1 место – Елена Терехова

2 место – Виктория Бердникова

3 место – Евгения Прохоренко 

Категория «любители»

Мужчины

1 место –  Андрей Крохинов

2 место – Александр Бакланов

3 место – Сергей Кунин

Женщины

1 место – Александра Ковтун

2 место – Валентина Семушкина

3 место – Анастасия Седова

Торжественная церемония награждения победителей назначена на завтра. Специальные призы организаторы подготовили для детей: их получат самые юные участники состязаний Анна Дроздецкая и Глеб Хорольский.

Завтра, 25 августа, фестиваль «Северный ветер» продолжится! Гостей фестиваля ждет расслабляющая САП-йога, тонизирующие мастер-классы сразу по нескольким водным видам спорта, увлекательные активности на суше, общение и творчество!

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме