Banner
Banner
18 апреля 22:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 сентября 2019 13:56

Медработникам упростили условия получения социальных выплат

Денежные выплаты медицинским работникам Мурманской области на приобретение жилья стали доступнее.

Упрощен порядок и условия предоставления отдельным категориям медработников единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Соответствующее постановление регионального правительства подписал Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

В соответствии с документом расширены категории получателей денежной выплаты: дополнен состав лиц, относящихся к членам семьи медицинских работников, что существенно увеличивает сумму выплаты, сообщают в региональном Минздраве. Также исключено требование к отсутствию жилья на территории Российской Федерации, за исключением Мурманской области, и требование о возмещении полученных денежных средств в случае перемещения медицинских работников между медицинскими организациями региона, подведомственными министерству здравоохранения Мурманской области.

Изменения внесены в Положение об условиях и порядке предоставления отдельным категориям медицинских работников единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме