Banner
Banner
28 марта 20:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 сентября 2019 10:11

Ожидаются туманы, на дорогах - наледи

Осень. В связи с резким понижением температуры в ночные и утренние часы возможно образование наледи на проезжей части и появление туманов, ограничивающих видимость. Сотрудники мончегорской Госавтоинспекции обращают внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдать меры предосторожности.

Водителям необходимо быть бдительными на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, отказаться от маневров, связанных с риском (например, выезд на встречную полосу), при приближении к перекресткам и пешеходным переходам снижать скорость вплоть до полной остановки.

Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в зоне действия знака «Пешеходный переход», убедившись в безопасности совершаемого действия. Передвигаться стоит только по тротуару, в случае его отсутствия — по обочине во встречном направлении к движению автомобилей. Кроме этого, пешеходам рекомендуется обозначить свое присутствие на дороге, используя светоотражатели, чтобы быть более заметными, особенно в темное время суток.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме