Banner
Banner
23 апреля 15:20
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
27 сентября 2019 09:04

В октябре в Мончегорске завершат благоустройство девяти дворов

В Мончегорске завершаются работы по благоустройству дворовых территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда» и партийному проекту «Городская среда».

Уже завершены работы по семи адресам. Это двор дома 15/2 по проспекту Ленина, дома 42 корпус 6 по проспекту Металлургов, домов 13, 14 и 15 на улице Нюдовская, дома 50 на улице Комсомольская и 27 — на улице Комарова.

Еще по двум адресам подрядные организации не успели закончить работы к сроку. Ход работ оценили заместитель главы администрации Мончегорска Роман Терехов и секретарь Мончегорского местного отделения партии «Единая Россия», член президиума регионального политсовета Андрей Рудаков.

— Выезжаем на незавершенные объекты, общаемся с жителями. Мне часто поступают звонки от неравнодушных собственников многоквартирных домов, которые просят проконтролировать ситуацию. В части контроля мы делаем все, что в наших силах, — подчеркнул Андрей Рудаков.

Один из объектов, где работы пока не завершены, — двор возле дома 2 на улице Морошковая. Там уже заасфальтирован тротуар за домом, ведется подготовка к асфальтированию у первых двух подъездов и автомобильной парковки. При благоприятных погодных условиях работы начнут в ближайшие несколько дней.

Второй объект — придомовая территория дома25а на улице Комсомольская. Там благоустройство ведется не только по минимальному, но и по дополнительному перечню. В минимальный перечень входит только асфальтирование проезда, а в дополнительный — расширение территории под парковочную зону, установка детской игровой и спортивной площадок. Придомовая территория подготовлена к асфальтированию (снято старое покрытие и грунт), установлена часть бордюрных камней. После завершения установки бордюра планируется приступить к асфальтированию проезда.

— Представители подрядной организации ООО «Тесла» заверили, что все работы завершатся до 15 октября, — отметил Андрей Рудаков. — Несмотря на то, что сроки окончания благоустройства несколько сдвинулись, качество работ по сравнению с предыдущими годами меня удовлетворяет.

 
Фото: murmansk.er.ru

Материалы по теме