Banner
Banner
20 апреля 15:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 января 2020 12:44

Региональный этап всероссийской олимпиады соберет более 1100 школьников

По всей стране, в том числе в Мурманской области, с 10 января стартует марафон предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2019/2020 учебного года.

Право участвовать получили более 1100 школьников Мурманской области, набравшие необходимое количество баллов по результатам муниципальных этапов.

В этом году большинство предметных олимпиад проведут на базе Мурманского арктического государственного университета — ведущего партнера регионального министерства образования и науки в проведении всероссийской олимпиады школьников. Исключение составляют олимпиады по физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности и химии, которые требуют особого оборудования и помещений.

Документы, регулирующие порядок проведения предметных олимпиад регионального этапа и устанавливающие требования к их организаторам и участникам, представлены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области. Здесь опубликованы приказы ведомства, устанавливающие сроки регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и определяющие организационные моменты проведения олимпиад, а также состав жюри.

Требования к проведению предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, разработанные Центральными предметно-методическими комиссиями, размещены на информационном портале всероссийской олимпиады школьников.

С материалами и записями вебинаров по подготовке к предметным олимпиадам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, проведенных с 16 по 19 декабря 2019 года Центральными предметно-методическими комиссиями, можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме