Banner
Banner
28 марта 23:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 января 2020 14:57

Навстречу ветру - по склону «Лопарьстана»!

Прокатать с ветерком новогоднюю премию решили сотрудники цеха электролиза никеля Кольской ГМК. Причем, «прокатать» в буквальном смысле слова: одна из бригад ЦЭНа провела январский выходной на горнолыжной базе «Лопарьстан».

Дело в том, что последние несколько месяцев лучшие сотрудники цеха поощряются материально из фонда премирования начальника цеха.

— В этом месяце решили потратить ее на активный отдых, — рассказал Kn51 бригадир аппаратчиков-гидрометаллургов первой смены Андрей Коржобин. — Оказалось, что не все из 35 работников нашей смены бывали в «Лопарьстане». Поэтому решили людей организовать и приехать сюда с семьями: мужья, жены, дети, бабушки… У нас же разновозрастной контингент работает: от 18 до 65 лет. И вот все мы, не считаясь с возрастом, катались на «ватрушках».

Стоит напомнить, что погодные условия для покатушек в первые дни года были не особо удачные: сначала оттепель подмочила спуск, а после заморозки сковали его ледяной коркой. Но ничто не помешало электролизникам насладиться скоростью и обжигающим ветром!

  Кристина Королева
  Кристина Королева
    
  Таня Цыганкова
  Таня Цыганкова

Собираться вместе на праздники для первой смены ЦЭНа — обыденное явление. К примеру, отмечают вместе праздники в кафе. А на природу выходить часто не складывается. Об этом жалеет Кристина Королева, муж которой работает в цехе.

— Мы с мужем и сыном в «Лопарьстане» не первый раз. В городе таких впечатлений, как здесь, не хватает. А тут такие виды, какая красота… Горы, воздух… Замечательная вылазка. Я бы больше таких делала. С удовольствием — и на каток, и еще куда-то. Главное — настроение. Смотрите, какие активные становятся мужчины на свежем воздухе.

Наталья Гайдай  
Наталья Гайдай   
   
Анна Кирьянова  
Анна Кирьянова  

— У нас замечательная бригада. Смена дружная — все всегда друг другу помогают! — рассказывает аппаратчик-гидрометаллург Наталья Гайдай, которая приехала отдыхать с сыном и невесткой. — В наступившем году я желаю всем счастья и здоровья, а все остальное будет, если будет здоровье.

Жена еще одного сотрудника ЦЭН — Анна Кирьянова — тоже частый гость на склоне горнолыжного комплекса «Лопарьстан».

— Мы все вместе не один год катаемся на «ватрушках». Здесь хорошо, весело, — говорит она. — Во-первых, — адреналин! Когда люди просто ходят, на машине ездят в обыденной жизни, они такого не получают. А во-вторых, — скорость, ветер. Север, он отлично закаляет человека. Говорят же, в жару человек расслабленный, а в мороз и ветер его мозги лучше работают.

Понятно, что самые довольные участники покатушек — это дети. Особенно те, кто впервые попробовал спуск на «ватрушке» по трассе «Лопарьстана».

— Я каталась в первый раз. Мне очень понравилось. Здорово, что горка длинная и ехать по ней можно долго! — радуется Таня Цыганкова. Ее привезли на активную прогулку дядя и сестра.

Покатушки закончились чаепитием в кафе «Чум» с беспроигрышной лотереей, загадками и раздачей символических подарков. Подарки достались каждому. А вручали их Мышь и Снегурочка (сотрудники ЦЭНа Андрей Коржобин и Людмила Бондарева).

Все участники покатушек благодарят поваров кафе «Чум» за вкусные блинчики!

* * *

Безусловно, горнолыжный комплекс «Лопарьстан» — это не только катание на «ватрушках». Для любителей горных лыж и сноуборда здесь подготовлены трассы, работает подъемник и пункт проката.

 
Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

Материалы по теме