Banner
Banner
28 марта 20:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 января 2020 12:43

В Печенгском районе готовятся к празднованию его 75-летия

В районной администрации состоялась рабочая встреча по формированию плана празднования юбилея.

Подготовка и первые встречи представителей отделов и структурных подразделений администрации Печенгского района и муниципалитетов начались еще в ноябре прошлого года. Очередную рабочую встречу сегодня, 16 января, провела заместитель главы администрации Печенгского района Инесса Фоменко.

— Пока мы прорабатываем и формируем план празднования 75-летия района, — отметила Инесса Александровна. — В результате прошлых встреч у нас намечено несколько мероприятий. Это замена таблички на знаке «Географический центр Печенгского района», закладка капсулы дружбы в памятном объекте — копии пограничного знака Муоткаваара, установленного возле здания администрации, создание на базе социальных сетей Книги Почета Печенгского района и высадка деревьев.

Участники встречи обсудили вопросы создания брендбука юбилея, информирования населения о праздничных событиях, организацию фотосушки и показы тематических фильмов в учреждениях культуры района.

Празднование 75-летия Печенгского района запланировано на 5-6 сентября.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме