Banner
Banner
29 марта 02:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 января 2020 08:31

Соцпредприниматели, поторопитесь подать заявку!

Представителей бизнеса Мурманской области приглашают к участию в конкурсе «Социальный предприниматель — 2020».

Конкурс проектов проводит фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Заявки на участие принимают круглый год, а победителей объявляют дважды — летом и осенью. Чтобы успеть в конкурсный поток, победители которого получат финансирование на реализацию проекта этим летом, необходимо направить заявку на участие в нем до 28 февраля. Заявки предпринимателей, поступившие после 28 февраля, будут рассмотрены в следующем периоде.

Конкурс «Социальный предприниматель» — возможность получить финансовую поддержку в виде беспроцентного займа на осуществление проекта мечты. Сумма поддержки может составить от 2 до 40 млн рублей с возможностью отсрочки платежей. За 12 лет существования Фонда было поддержано 254 проекта из 58 регионов России на общую сумму 653,2 млн рублей.

Участвовать в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Это может быть проект по возрождению старинного производства, открытию детского сада или медцентра, предприятия, занимающегося переработкой мусора, обеспечивающего работой пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробную информацию о конкурсе можно поучить на сайте фонда «Наше будущее» или по телефону +7(495) 780-96-71. Электронная почта для заявок: [email protected]

Участие в конкурсе также дает возможность получить премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Ее вручают социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

 

Материалы по теме