Banner
Banner
19 марта 07:49
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 января 2020 14:07

Студентов-активистов поздравляли в администрации

Накануне Дня российского студенчества в администрацию Мончегорска пригласили учащихся городских колледжей, которые проявили себя в спорте, учебе, общественной жизни.

  Анна Шнайдер
   Анна Шнайдер

Награждать активных ребят, достигших определенных успехов в различных сферах деятельности, в Мончегорске стало уже традицией. В этот раз Благодарственными письмами отметили 39 студентов.

— Ежегодно наш отдел ходатайствует о награждении студентов города ко Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, — поделилась с Kn51 заместитель начальника отдел культуры, молодежной политики и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер. — Это ребята, которые достигли успехов в спорте, в учебной научно-исследовательской деятельности, активно участвуют в общественно-полезной жизни города.

В торжественной обстановке студентов поздравил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. Он пожелал им быть целеустремленными и выразил надежду на то, что в будущем они станут хорошими специалистами.

Виктор Садчиков  
Виктор Садчиков   
   
Роман Трезуб  
Роман Трезуб  

— Я рад, что молодежь у нас очень активная, мы часто общаемся на разных мероприятиях, — сказал Виктор Садчиков. — Когда ты студент — это здорово, интересно, но в то же время немного волнительно и страшно. Ведь вас отделяет один шаг от взрослой самостоятельной жизни. Впереди вас ждет много всего интересного, будет и весело, и трудно. Хочу от себя лично и от администрации поздравить вас с этим праздником и пожелать стремиться вперед. Не бросайте начатое дело. Если взялись — доводите до конца. Будьте терпимы друг к другу, уважайте своих педагогов. Удачи вам!

Виктор Садчиков вручил отличившимся ребятам Благодарственные письма главы администрации Мончегорска. К празднику их получили активные студенты Мончегорского политехнического колледжа (МонПК) и Северного колледжа физической культуры и спорта (СКФКиС).

— Меня первый раз пригласили в администрацию на награждение, для меня это было неожиданно, — поделился с Kn51 третьекурсник МонПК Роман Трезуб. — Помимо учебы я занимаюсь баскетболом. Играю уже 11 лет. Выступаю за колледж на региональных соревнованиях — Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), также участвую в общественных городских и областных соревнованиях. Рад, что меня сегодня отметили. Это мотивация стараться, тренироваться еще лучше.

  Вера Барбу
   Вера Барбу

Помимо студентов, на встрече также отметили трех молодых педагогов мончегорских колледжей за реализацию молодежной политики на территории города. Это преподаватели СКФКиС Татьяна Богачева и Наталия Андрейченко, а также педагог-организатор МонПК Вера Барбу.

— У наших студентов очень насыщенная жизнь, — поделилась с Kn51 Вера Барбу. — Помимо учебы они еще занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в различных городских и областных мероприятиях. Это очень ценно. Считаю, что важно поощрять ребят, это дает им дополнительный стимул и дальше так же активно участвовать в жизни города.

В дополнение к Благодарственным письмам, награжденные получили приятный бонус: их пригласили на бесплатный кинопоказ в кинотеатр «Синема».

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме