Banner
Banner
28 марта 13:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
29 января 2020 14:01

Пенсионерка из Подмосковья нашла пропавшего сына в Заполярном

Прошло около пяти лет с последнего разговора 82-летней Антониды Тереховой с сыном. Он уехал по службе в Мурманскую область, жил в Заполярном и часто звонил, но потом связь оборвалась. Найти мужчину помогли неравнодушные северяне.

Антонида Терехова очень переживала, что 58-летний сын Валера давно не дает о себе знать. Информация об этом появилась в одном из региональных средств массовой информации. Журналистов, готовящих публикацию, заинтересовала информация, размещенная ранее в социальных сетях, с призывом о помощи.

— Валерий Анатольевич Терехов, 19 июня 1961 года рождения, уже пять лет не дает о себе знать. Он родился в Москве, уехал по службе в Мурманскую область. Жил в Заполярном, в доме №27 по улице Ленина. Раньше он часто звонил и писал, а потом связь оборвалась, — рассказывала внучка соседки Антониды Тереховой Екатерина Ромашка. Девушка просила северян, известных своей добротой и отзывчивостью, откликнуться и помочь найти потерявшегося в далеком Заполярье Валерия Терехова. Сама пенсионерка ничего предпринять не может, у нее очень серьезные проблемы со зрением.

На историю, напечатанную в газете, обратил внимание начальник Управления по вопросам миграции Управления МВД России по Мурманской области Борис Макаревич. Он организовал проверку по специализированным информационным ресурсам. Полицейские установили, что погибшим мужчина не значится.

Далее запрос по внутренним каналам связи ушел в Печенгский район. По заданию заместителя начальника отдела полиции по городу Заполярный Геннадия Гапонова сотрудники проверили адрес предполагаемого проживания «потеряшки». Вместо мужчины жилье занимала другая семья, которая про Валерия Терехова ничего не слышала, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Не оставаясь равнодушными к чужому горю, полицейские продолжали искать. Они стали поочередно проверять списки сотрудников районных предприятий. Выяснили, что разыскиваемый трудится на одном из строительных предприятий в Заполярном.

Как объяснил полицейским сам Валерий, он давно не был дома. С матерью хотел бы общаться, но мобильный телефон сломался, номер ее оказался утерян. Так сложилось, что ниточка связи оборвалась.

Номер матери полицейские передали мужчине. Обрадовавшись, он рассказал, что как раз собирается через месяц по рабочим делам в Московскую область. К маме, конечно, заедет обязательно!

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме