Banner
Banner
19 апреля 22:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
31 января 2020 09:55

В новом учебном году в Мурманской области появятся «Точки роста»

В 2020 году в Кольском Заполярье планируется создать 29 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они появятся в 14 муниципальных образованиях в ходе реализации регионального проекта «Современная школа».

На приобретение высокотехнологичного оборудования будут направлены средства из федерального и областного бюджетов — 32,39 миллиона рублей, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области. Планируется покупка компьютерной техники, 3D-принтеров, квадрокоптеров, шлемов виртуальной реальности. Кроме того, будут приобретены манекены для отработки навыков оказания первой помощи, ручные электрические и механические инструменты, комплекты для игры в шахматы и современная мобильная мебель.

В «Точках роста» школьники смогут изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности, заниматься робототехникой и проектной деятельностью, осваивать навыки 3D-моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, учиться играть в шахматы, используя современное оборудование.

 

Материалы по теме