Banner
Banner
28 марта 20:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 января 2020 11:21

В Печенгском районе собрался новый созыв Молодежного совета

По традиции первое заседание «молодежки» — знакомство и планирование работы на ближайшее время.

Молодежный совет существует в Печенгском районе пятый год. Это постоянно действующий консультативный, совещательный и общественный орган, в его составе работают представителями молодежи района в возрасте от 14 до 35 лет. Основные направления деятельности — участие в работе органов местного самоуправления по инновационному развитию района в сфере молодежной политики.

На первом заседании нового созыва молодежного совета с его участниками встретились глава администрации Печенгского района Эдуард Затона и консультант по приграничному сотрудничеству Татьяна Базанова, а также руководитель отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Ольга Большакова и ведущий специалист отдела Глафира Кубарева.

Сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации предложили участникам совета быть активными участниками мероприятий и акций, посвященных 75-летию образования Печенгского района. Они не просто примут участие, они выступят организаторами и помощниками на этих мероприятиях. Кроме того, в молодежном совете решили проработать свои мероприятия, которые внесут в план дальнейшей работы совета.

Кроме того, обсудили варианты развития приграничного сотрудничества молодежи и продолжение работы с молодежными советами приграничных районов. В частности, 12 февраля планируется встреча с участниками молодежного совета Киркенеса, которая пройдет в норвежском приграничном городе.

     

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме