Banner
Banner
29 марта 13:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 февраля 2020 07:31

«Красота»: известный дизайнер Артемий Лебедев опубликовал фото Мончегорска

«Красота» — так подписал снимок блогер на своей страничке в Instagram. Посетив Мурманск, известный гость восхитился миниатюрными моделями подводных лодок и раскритиковал имя аэропорта.

Артемий Лебедев — популярный российский дизайнер, предприниматель, блогер и путешественник. На его аккаунт в Instagram подписано почти 500 тысяч человек. Два дня назад он прилетел в Мурманск и поделился с подписчиками сделанными кадрами. И сразу же раскритиковал название аэропорта. «В Мурманске аэропорт назвали именем Николая II. Кровожадного, безвольного, бездарного царя», — пишет он в Instagram.

Столица Арктики пришлась ему по душе. «Теплый ламповый Мурманск» подписал Артемий Лебедев один из снимков. Не остались без внимания и гигантские шахматы необычной формы, выставленные в одном из местных отелей. «Сначала подумал, что это выставка сантехники», — прокомментировал блогер. А вот товары сувенирных лавок — миниатюрные модели подводных лодок — вызвали настоящее восхищение.

На личной страничке в Instagram Артемий Лебедев также выложил фотографию Мончегорска с краткой подписью «Красота». На снимке запечатлена часть градообразующего предприятия и сугробы снега. «Как круто», «Я там жил 18 лет», «О! Родной город!» — комментируют публикацию подписчики.

Цель своей поездки в Мурманскую область блогер не раскрывает.

 
Фото: Instagram Артемия ЛЕБЕДЕВА

Материалы по теме