Banner
Banner
28 марта 22:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 марта 2020 12:26

Гоставтоинспекторы Печенгского района проверили 161 автобус

В Печенгском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»: оно проходило с 25 февраля по 5 марта.

Сотрудникам отделения ГИБДД районного отдела МВД России удалось пресечь 26 фактов нарушения законодательства. Самые распространенные — управление неисправным пассажирским транспортным средством, несанкционированный допуск водителя к его эксплуатации, а также пренебрежение ремнями безопасности при движении автобуса.

Два случая грубого нарушения Правил дорожного движения связаны с выездом пассажирского транспорта на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Не менее серьезное нарушение — выпуск должностным лицом на линию автобуса, не прошедшего техосмотр, а также допуск к управлению водителя, не имеющего на это права.

В ходе акции «Автобус» выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети. В адрес ответственных юридических лиц выдано 6 предписаний для устранения нарушений. Кроме того, в отношении юрлица, ответственного за эксплуатационное состояние трассы Р-21 «Кола» возбуждено дело об административном правонарушении.

Дорожные полицейские Печенгского района напоминают: безопаснее и комфортнее пользоваться услугами легальных перевозчиков, имеющих разрешение, согласованный и утвержденный маршрут движения, использующих технически исправные, укомплектованные и оборудованные в соответствии с требованиями нормативных документов транспортные средства.

 

Материалы по теме