Banner
Banner
29 марта 11:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 марта 2020 07:11

Голосование по изменениям в Конституции РФ могут перенести

Президент России Владимир Путин не исключил перенос общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации из-за коронавируса. Голосование состоится 22 апреля только в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране, заявил глава государства.

Указ о назначении даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Владимир Путин подписал 17 марта. При этом уточнил, что голосование пройдет в назначенный день только в том случае, если позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

О возможности переноса общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на более поздний срок стало известно по итогам встречи главы государства с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой. Владимир Путин отметил, что действующий закон позволяет изменить дату проведения всероссийского голосования.

— При всей важности изменений в основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан. Будем смотреть исходя из складывающейся ситуации, — приводит слова президента «Российская газета».

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме