Banner
Banner
23 апреля 13:24
  • $ 93.25
  • € 99.36
Коронавирус, События и факты
19 марта 2020 06:33

В Кольской ГМК приостановлено проведение спортивных мероприятий

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в руководстве компании принято решение о приостановлении проведения всех спортивных мероприятий, в том числе Спартакиады КГМК.

Режим повышенной готовности

Как уже сообщал Kn51, в России и в Мурманской области в частности предпринимаются неотложные меры по ограничению проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий. В соответствии с рекомендациями российского Минспорта и с постановлением губернатора Мурманской области в регионе с 16 марта и до особого распоряжения отменены всероссийские, межрегиональные, областные физкультурные и спортивные мероприятия с числом участников более 50 человек.

Аналогичное решение принято в Кольской ГМК. В частности, приостановлено проведение корпоративной спартакиады. Так, на 19 марта были запланированы решающие игры мини-футбольного турнира. Но связи с последними событиями они перенесены на неопределенный срок. О возобновлении мини-футбольных игр и других соревнований, приводящихся под эгидой компании, будет сообщено дополнительно.

Напомним, 16 марта губернатор Мурманской области Андрей Чибис ввел в регионе режим повышенной готовности. Он подписал постановление, согласно которому в Мурманской области введен запрет массовых мероприятий численностью свыше 50 человек, усилен контроль за исполнением предписаний по самоизоляции. Школьники ушли на внеочередные каникулы. Организациям розничной торговли и общественного питания необходимо проводить мероприятия, направленные на сокращение риска распространения коронавирусной инфекции и защиту граждан.

В администрации Мончегорска также принято решение о введении дополнительных мер по профилактики ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции. Так, в городе металлургов отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия любой численностью до эпидемиологического благополучия, а также организованные занятия в спортивных школах и учреждениях дополнительного образования — до 31 марта.

Берегите себя

В Российской Федерации на 16.30 17 марта проведено 116061 исследование на коронавирус. Зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 5 человек. По состоянию на 21.00 того же дня в Мурманской области подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено.

Напомним, новый коронавирус — респираторный вирус. Передается главным образом воздушно-капельным путем, также переносится через предметы, которых ксался больной — в этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз загрязненными руками. Основные симптомы коронавируса — повышенная температура, чихание, кашель, затрудненное дыхание.

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это соблюдать правила личной гигиены и сократить посещение общественных и людных мест. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующие средства.

Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете.

Расскажите детям о профилактике коронавируса. Часто проветривайте помещения. Если вы обнаружили симптомы, схожие с теми, которые вызывает коронавирус, оставайтесь дома и вызывайте врача.

Как уже сообщал Kn51, на портале Росминздрава размещена информация по симптомам заболевания, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Актуальные данные по Мурманской области размещаются в группе Мурманского оперативного штаба в соцсетях.

 
Фото Веры ХОРСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме