Banner
Banner
29 марта 18:30
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
20 марта 2020 14:02

От мончегорцев ждут идей по наполнению новой спортивно-игровой площадки

В Мончегорске подвели итоги онлайн-голосования по выбору территории для размещения нового детского комплекса. Его установят по программе «Комфортная городская среда», инициированной правительством Мурманской области.

Напомним, на голосование было вынесено три территории для размещения спортивно-игровой площадки: берег озера Лумболка в районе дома 2 по набережной Климентьева, территория в районе дома 29 по проспекту Ленина и пустырь на месте снесенного дома 5 по улице Стахановская.

По результатам онлайн-опроса наибольшее количество голосов, 47,7%, мончегорцы отдали за третий вариант — пустырь на Стахановской. Отрыв от второго места получился небольшим, всего 6%. Участие приняли 4 604 человека. Администрация Мончегорска напоминает, что на первое общественное голосование пришли всего два мончегорца, поэтому было решено перенести опрос по выбору территории в интернет.

Следующий шаг — определение конструкций, которые будут наполнять игровое и спортивное поля. Каждый желающий может подать свои идеи до 31 марта несколькими способами:

— в пункте сбора предложений по адресу: проспект Металлургов, дом 37 (в фойе администрации города);

— отправить по почте на адрес: 184511, Мурманская обл., г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37;

— отправить в электронной форме на адрес электронной почты: [email protected];

— в отделе архитектуры и градостроительства «Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска» по адресу: ул. Нюдовская, д. 14, кабинет 200, телефон (81536) 7-41-08.

После сбора предложений планируется разработать несколько вариантов дизайн-проектов площадки. Окончательный выбор сделают мончегорцы на рейтинговом голосовании, о котором объявят дополнительно.

 

Материалы по теме