Banner
Banner
29 марта 10:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
25 марта 2020 13:59

Президент объявил следующую неделю нерабочей

Для снижения скорости распространения коронавируса следующая неделя в России объявляется нерабочей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

— Сейчас крайне важно предотвратить быстрое распространение болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, — цитирует «Российская газета» Владимира Путина.

Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля, уточнил президент.

— Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу, — добавил он. Длинные выходные призваны снизить скорость распространения болезни.

Президент обратился ко всем гражданам с просьбой не полагаться на русский «авось» и серьезно отнестись к мерам профилактики коронавируса, чтобы в России не повторилась ситуация, которая сейчас с ложилась в Европе и за океаном.

— Надо поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома, — заключил Владимир Путин.

 

Материалы по теме