Banner
Banner
29 марта 00:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 апреля 2020 09:26

Свадьбу и развод мончегорцам придется перенести

ЗАГС в Мончегорске временно ограничил регистрацию и расторжение браков. Такое решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Запланированную свадьбу, так же как и развод, придется перенести.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции отдел ЗАГС Мончегорска временно ограничивает:

— прием заявлений на регистрацию заключения брака (кроме исключительных случаев);

— прием заявлений о расторжении брака по взаимному согласию супругов, заявлений о расторжении брака в случае, если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным либо осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

— прием по вопросу расторжения брака на основании решения суда.

Также временно ограничена регистрация заключения брака в торжественной обстановке. Сделать это можно будет позже, когда снимут ограничения.

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты свадьбы, брак зарегистрируют лишь в присутствии вступающих в брак, не допуская приглашенных, сообщили в администрации Мончегорска.

Для подачи заявлений на регистрацию заключения брака и на регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов на даты после 1 июня 2020 рекомендовано воспользоваться Единым порталом государственных услуг.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме