Banner
Banner
29 марта 00:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
06 апреля 2020 14:22

В Мурманской области заработал единый волонтерский центр

Проект объединит усилия волонтеров Общероссийского народного фронта, волонтерских движений, региональных отделений партии «Единая Россия» и всех, кто готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

С инициативой о создании центра выступила супруга главы региона Евгения Чибис.

— Социальная изоляция, рекомендованная всем нам в этот сложный период, предполагает физическое дистанцирование, а не душевное. Наоборот, именно сейчас как никогда людям нужна поддержка, забота и внимание. Я говорю в первую очередь о наших пожилых гражданах, людях из так называемой группы риска. В области уже работают волонтерские бригады, которые оказывают адресную поддержку пожилым людям. Вместе с тем, каждый день растет число людей, которые готовы прийти на помощь, — сказала она.

По мнению Евгении Чибис, создание единого волонтерского центра поможет более эффективно оказывать помощь и будет способствовать дальнейшему развитию добровольческого движения в Мурманской области, пишет «Мурманский вестник».

— Мы хотим, чтобы это была площадка, которая объединит наших граждан независимо от их политических взглядов и убеждений, социального статуса, чтобы это было дружное и сплоченное сообщество неравнодушных людей, готовых делиться не только своей помощью, но и знаниями, опытом и просто хорошим настроением. Всем нам сегодня не хватает позитивного настроя. Я верю, что создание единого волонтерского центра поможет нам легче пройти этот сложный период.

 
https://vk.com/evcmurmansk

Материалы по теме