Banner
Banner
28 марта 17:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 апреля 2020 13:04

«Цифровая эпоха пенсионерам»: открыт сбор средств

На базе центральной библиотеки Никеля планируют обучать компьютерной грамотности пенсионеров. Для реализации этой идеи с проектом «Цифровая эпоха-пенсионерам» библиотека участвует в конкурсе на предоставление субсидии из облбюджета.

Как сообщал Kn51, в конце февраля в библиотеке прошла встреча с никельчанами, где им представили проект «Цифровая эпоха-пенсионерам». Этот проект будет участвовать в конкурсном отборе для предоставления субсидий региональной программы поддержки местных инициатив.

— Наша цель — создать современную комфортную среду приобретения навыков и возможностей освоения цифровых гаджетов для пожилых людей, что позволит социализировать их и помочь доказать собственную полноценность, — сообщает команда проекта. — В ходе проекта команда сотрудников и волонтеров организует курсы «Цифровая эпоха — пенсионерам» по освоению компьютеров и интернет-ресурсов. В дальнейшем продолжим консультировать представителей старшего поколения по всем возникающим у них вопросам и проблемам в области информационных технологий.

Одно из важнейших условий программы поддержки местных инициатив — софинансирование проектов: в нем должны участвовать население, бизнес-сообщество, местный и региональный бюджет. Чтобы проект получил поддержку из областного бюджета, необходимо собрать 10,01% от стоимости проекта, это 60,06 тыс. рублей. Тогда по региональной программе поддержки местных инициатив на его реализацию может быть выделено 371,82 тыс. рублей из областного бюджета.

Сотрудники центральной библиотеки Никеля обращаются к северянами с просьбой поддержать:

— Мы очень надеемся, что у нас получится быстро собрать деньги, получить субсидию, закупить оборудование и приступить к реализации проекта. Ждем посильной помощи от тех, кто разделяет наши цели.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка России 2202 2008 9689 6220 (держатель карты директор МБКПУ Печенгское МБО Ирина Маловичко). В сообщении необходимо писать «на проект».

 
 
Фото: «Ключ»

Материалы по теме