Banner
Banner
20 апреля 18:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 апреля 2020 07:33

В Печенгском районе ветрено

На автодороге Заполярный-Сальмиярви, с 0 по 23 км сильный боковой ветер, зауженность проезжей части, видимость дороги ограниченна. Водителям лучше воздержаться от поездок.

Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Печенгского района, на дороге Заполярный-Сальмиярви сегодня не самые благоприятные условия для поездок. Сильный боковой ветер, поземок и ограниченная видимость могут стать причиной аварии.

Автолюбителей призывают выбирать при движении соответствующий скоростной режим и дистанцию, быть бдительным и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Мурманской области в такую погоду рекомендует северянам:

— на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания;

— не оставлять детей без присмотра взрослых;

— при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования;

— соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.

— в случае возникновения ДТП или угрозы жизни и здоровью людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.

 

Материалы по теме