Banner
Banner
19 апреля 14:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, События и факты
10 апреля 2020 14:37

Банк помогает сберечь здоровье

В никельском отделении «Сбербанка» проходит добрая акция: людям, которые приходят без средств индивидуальной защиты, дарят медицинские маски.

— Это даже не акция: просто к нам приходят пожилые люди, которые говорят, что в аптеке нет масок, — рассказала руководитель никельского отделения №1408 «Сбербанка» Алена Инякина. — Поэтому мы делимся с клиентами масками, чтобы они не подвергали свое здоровье опасности. Для того, чтобы обеспечить оперативную работу в условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки, мы обратились в волонтерскую службу. Волонтеры помогают северянам пожилого возраста соблюдать требования безопасности, а специалистам — быстрее обслуживать клиентов. Создавать очереди нельзя, но мы не хотим, чтобы наши клиенты ждали на улице, поэтому заинтересованы в том, чтобы они вошли и были максимально быстро обслужены.

Обязательные условия соблюдают и сотрудники подразделения: все они в масках и перчатках. Рабочие столы и банкоматы обрабатывают антисептиками каждый час, дополнительный локтевой диспенсер с дезинфицирующим средством будет установлен и для посетителей отделения.

«Сбербанк» работает в стандартном режиме, однако субботу сделали дополнительным рабочим днем, чтобы выдать все выплаты, которые пришли в этом месяце раньше срока.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме