Banner
Banner
28 марта 21:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 апреля 2020 09:50

Пасхальное богослужение в мурманском соборе северяне смогут посмотреть онлайн

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан рекомендует жителям Кольского Заполярья ограничить посещение церквей в период пандемии. На праздник Пасхи северян также просят оставаться дома.

Каждый год на Пасху верующие собираются в церкви, однако в этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции их призывают провести праздник дома. Все же у жителей региона будет возможность увидеть пасхальную службу на региональном канале «Арктик ТВ» и в сети Интернет, сообщают в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. По договоренности правительства Мурманской области и митрополита принято решение организовать онлайн-трансляции архиерейского богослужения в мурманском Свято-Никольском кафедральном соборе. Список площадок трансляции будет опубликован позже.

Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей в соборах и церквях. Впрочем, северяне уже с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Как отметил митрополит Митрофан, прихожан в храмах стало меньше.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме