Banner
Banner
28 марта 16:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 апреля 2020 07:31

Мончегорск и Печенгский район станут участниками онлайн-проектов международного движения «Бессмертный полк»

В год 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне ежегодная акция «Бессмертный полк» по всей России проводится в режиме онлайн. Из-за пандемии коронавируса.

Координаторы историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» уверены: участвовать в нем можно разными способами. В этом году участникам предлагают сделать фото всей семьи с портретом своего родственника, сражавшегося на фронтах Великой Отечественной, или записать рассказ о нем на видео. Все это можно разместить в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Такие посты будут публиковаться в соцсетях и на сайте Бессмертного полка в раздел #Бессмертныйполкдома.

В День Великой Победы история из соцсетей может стать частью текстовой трансляции сайта. На сайте пресс-центра «Бессмертного полка» будут рассказывать, как отмечают День Победы в России и в мире и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Почтить память бойца можно и другим способом — разместить аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях или заменить аватарку на фото вашего ветерана. А транспарант с портретом или даже просто фотографию можно разместить в окне своей квартиры в знак того, что в вашей семье помнят своих героев.

В Печенгском районе отдел культуры, спорта и молодежной политики районной администрации панирует подготовить общий видеоролик «Бессмертного полка» с фотографиями воинов Великой Отечественной. Для этого жителям района необходимо прислать фотографии своих ветеранов и информацию о них на электронную почту: [email protected] или в группу отдела в «ВКонтакте». Сбор фотографий проводится до 7 мая. Ко Дню Победы будет подготовлен видеофильм, который разместят в соцсетях.

Мончегорцам тоже предлагают присоединиться к онлайн-проектам движения «Бессмертный полк» — разместить фотографию и информацию о своем воине или труженике тыла в группе «Народная память Мончегорска». Материалы для публикации можно отправить в сообщения сообщества или Ирине Ряскиной.

 
Фото: https://www.moypolk.ru/

Материалы по теме