Banner
Banner
18 апреля 14:25
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
23 апреля 2020 09:16

Как завершат учебный год школьники Печенгского района

Отдел образования районной администрации сообщил об организации и сроках образовательной деятельности на период апрель-июнь.

Режим самоизоляции, введенный из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, внес коррективы и в сферу образования. В Мурманской области школьники переведены на дистанционное обучение с 6 апреля, проведение всероссийских проверочных работ для 4-8 классов перенесли на следующий учебный год, аттестацию завершат в середине мая, сдвинули сроки ОГЭ и ЕГЭ.

В Печенгском районе с 20 апреля до завершения учебного года домашние задания для учащихся 1-8 классов отменены, оценивание для учеников проводится по классной работе. По учебным предметам «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Музыка», «Технология» исключены письменные работы, сообщают в отделе образования администрации Печенгского района.

Аттестация учащихся 1-8 классов в Печенгском районе будет проведена до 15 мая (16 мая при шестидневной учебной неделе) по результатам завершенных четвертей (триместров) и текущих отметок в апреле-мае учебного года. С 18 мая по 30 мая ученики 1-8 классов будут продолжать дистанционное обучение по внеурочной деятельности и программам дополнительного образования, но без оценок и домашних заданий.

Учебный год для десятиклассников в этом году продлевается до 5 июня с использованием дистанционных технологий и исполнением в полном объеме образовательных программ среднего общего образования. Обучение для них будет проводиться с оценками и уменьшенным объемом домашнего задания.

9-е и 11-е классы будут проходить аттестацию по всем предметам, кроме тех, по которым предстоит сдавать экзамены, и завершится она 16 мая.

Девятиклассники в Печенгском районе до 5 июня будут обучаться по образовательной программе основного общего образования с использованием дистанционного обучения по предметам «Русский язык» и «Математика». Также до 5 июня 11-классники будут на дистанционном обучении по образовательной программе среднего общего образования по предметам, определенным для государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов. Аттестационный период по предметам, по которым предстоит сдавать экзамены, завершится 5 июня.

С 18 мая школьники Печенгского района начнут подготовку к сдаче ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ. Выпускники 9 и 11 классов будут проходить государственную итоговую аттестацию с 8 июня. Официальные документы, касающиеся ГИА, министерство просвещения Российской Федерации будет утверждать после майских праздников.

Телефон «горячей линии» отдела образования Печенгского района по вопросам организации дистанционного обучения:

8(81554) 5-19-40 (заместитель начальника отдела образования Лилия Ивановна Лотышева),

8(81554) 5-06-88 (заведующий сектором общего и дополнительного образования Наталья Анатольевна Сигитова).

 

Материалы по теме