Banner
Banner
23 апреля 15:50
  • $ 93.25
  • € 99.36
Коронавирус, События и факты
23 апреля 2020 07:28

Печенгский район закрыт на въезд и выезд

Губернатор Мурманской области подписал постановление, ограничивающее въезд на территорию Печенгского района и выезд из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

До 24 часов 30 апреля въезд и выезд граждан на территорию муниципального образования любыми транспортными средствами запрещен. Новый порядок начнет действовать в 12 часов 23 апреля.

Печенгский район становится территорией с особым режимом, попасть в него смогут только некоторые категории граждан:

— имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания и соответствующие документы, подтверждающие это;

— исполняющие трудовые обязательства на территории муниципалитета, при документальном подтверждении этого факта, а также индивидуальные предприниматели при предъявлении договора, счет-фактуры на перевозимый груз, накладной;

— исполняющие должностные или служебные обязанности в организациях, деятельность которых связана с ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий или ЧС, обеспечением личной или общественной безопасности граждан и функционированием объектов жизнеобеспечения населения, а также работы общественного транспорта, с дорожной деятельностью. В этом перечне также сотрудники исполнительной власти Мурманской области, прибывшие для исполнения должностных или служебных обязанностей;

— въезд/выезд разрешён МВД, МЧС, скорой и другим экстренным службам. Для граждан, прибывающих на территорию с особым режимом спецтранспортом, ограничения не устанавливаются.

Те, кто не попал в этот перечень, должны предоставить документ, подтверждающий согласование въезда в район с главой администрации муниципалитета.

Допуск в район будет осуществляться через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт после обязательной термометрии. КПП будет работать круглосуточно. Продажа билетов на междугородние автобусные рейсы возможна только по прописке, соответствующей остановкам по маршруту.

Подробно ознакомится с постановлением и мерами, которые должны соблюдать жители Печенгского района, можно по ссылке.

 

Материалы по теме