Banner
Banner
29 марта 13:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
28 апреля 2020 16:09

Очаги коронавируса в Мурманской области локализованы

Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в России, которое провел глава государства Владимир Путин. Андрей Чибис поблагодарил градообразующие компании «Норникель», «Новатэк» и «ФосАгро» за содействие региону в вопросах борьбы с COVID-19.

Андрей Чибис на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в России выступил с докладом об обстановке в регионе. Он рассказал, что в Мурманской области наблюдалось два очага эпидемии — «завозной» в Кировской-Апатитской агломерации и на стройке в Белокаменке. Оба они в данный момент локализованы. На местах введен карантин, ведется комплекс профилактических и санитарных мероприятий.

Губернатор поблагодарил компании «Норникель», «Новатэк» и «ФосАгро», благодаря которым удалось выполнить поручение о наращивании числа специализированных коек для больных людей в Мурманской области.

Андрей Чибис отметил, что в регионе понимают риски наложенных ограничений для малого и среднего бизнеса, и сообщил о том, что заполярные предприниматели получают выплаты до «северного» МРОТа — 27800 рублей. Вместе с тем, все жизнеобеспечивающие системы региона работают с учетом повышенных санитарных требований, сообщает «ТВ-21».

В заключение Андрей Чибис попросил учитывать специфику больших площадок при подготовке плана шагов для выхода из режима ограничений и отделять ее от общей региональной повестки.

 

 

Материалы по теме