Banner
Banner
29 марта 15:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 апреля 2020 08:29

Волонтеры Печенгского района доставляют бесплатные продуктовые наборы пожилым северянам

В Мурманской области проводится акция по доставке бесплатных продуктовых наборов одинокими пожилым людям и детям войны. Присоединились и волонтеры Печенгского района — из регионального центра поступили первые 100 продуктовых наборов для передачи нуждающимся.

Так, в поселке Печенга: 15 наборов уже доставлено по адресам. Развезли быстро и оперативно — пенсионеры были рады визиту и вниманию, рассказывает «Наша Печенга».

В то же время продолжается региональная акция #МыВместе, организованная Единым волонтёрским центром и направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медработников в период пандемии коронавируса. Волонтеры Печенгского района по-прежнему не остаются в стороне.

Пожилые северяне могут обратиться за помощью в покупке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости и решении бытовых проблем по телефонам «горячей линии»:

— Печенгский комплексный центр соцобслуживания населения — 8(81554) 5-00-35 (по будням с 9.00 до 17.00);

— Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Печенгского района» (в экстренных случаях) — 8(81554) 6-03-21;

— отдел работы с населением администрации Печенгского района — 8(81554) 5-01-49, 5-01-60 (в рабочее время).

От жителей района уже поступило 155 обращений за оказанием различной помощи, из них 124 отработаны силами сотрудников Печенгского КЦСОН и 31 — силами волонтеров. Обращения в основном касаются приобретения продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выноса мусора. Двоим пенсионерам во время самоизоляции потребовалось получить льготные лекарств (выписка рецепта в Печенгской ЦРБ, обращение с ним в аптеку, получение и доставка лекарств на дом) — благодаря взаимодействию с Печенгской центральной районной больницей лекарства доставлены адресатам.

Кроме того, волонтеры еженедельно осуществляют доставку продуктов питания и лекарств обратившимся пенсионерам из отдаленных населенных пунктов — Приречного и Борисоглебского.

 
 
Фото: «Наша Печенга»

Материалы по теме