Banner
Banner
19 апреля 01:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
75 Победа! 1945-2020, События и факты
07 мая 2020 11:32

Печенгский район преображается к Дню Победы

Города и поселки готовят к празднованию Дня Победы: общественные территории украшают традиционными символами, напоминающими о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

— Уже через два дня мы отметим 75-летие Великой Победы! К сожалению, в этом году не сможем в полной мере провести все запланированные массовые мероприятия из-за принятых мер по недопущению распространения коронавируса, — отметил глава администрации Печенгского района Эдуард Затона.  —  Но это не мешает нам украсить наши города и поселки к 9 Мая.

Коммунальные службы активно наводят порядок у памятников и мемориалов, в парках и скверах, на площадях. Сегодня, 7 мая, начнется установка флагов на зданиях и опорах освещения вдоль дорог. Как отметил Эдуард Затона, рабочие соблюдают все меры предосторожности — трудятся в масках, перчатках, защитных очках.

Баннеры с символикой праздника уже установили на площади Ленина в Никеле, в Заполярном баннер разместили на стене хоккейного домика спорткомплекса «Дельфин», сообщает «ЗВ онлайн». В Аллее Славы на улице Ленина идет работа по очистке от снега лестниц, ведущих к мемориалу Неизвестного солдата — главного памятного места Заполярного, где захоронены останки советских воинов, защищавших Заполярье.

   

Фото Владислава ДОГАДИНА и «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме