Banner
Banner
29 марта 18:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
19 мая 2020 14:18

Морпехи готовятся к профессиональным конкурсам

В бригаде морской пехоты Северного флота идет активная подготовка команд к конкурсам профмастерства «Морской десант» и «Снайперский рубеж».

Отборочные этапы проведены среди военнослужащих морской пехоты и по итогам определены наиболее подготовленные морские пехотинцы. Они отправятся защищать честь флота на всеармейских соревнованиях, сообщают в пресс-службе Северного флота.

В состязаниях «Морской десант» примут участие экипажи бронетранспортёров БТР-82А, а в конкурсе «Снайперский рубеж» — группа снайперов.

На учебном полигоне морпехи проходят полосу препятствий с элементами психологической полосы. Экипажи БТРов отрабатывают вождение и выполнение курса стрельб из вооружения БТР-82А, РПГ-7, крупнокалиберных пулеметов по мишеням, имитирующим технику условного противника.

Снайперы тренируются в стрельбе из снайперских винтовок СВД, совершенствуют навыки по маскировке, оборудованию огневых позиций и определению целей среди живой силы условного противника и их быстрому поражению.

Тренировки команд морской пехоты проводятся в плановом режиме и независимо от погодных условий. Всего на всеармейских состязаниях Армейских международных игр 2020 года от береговых и сухопутных войск Северного флота будет представлено 20 команд.

 
Фото: пресс-служба Северного флота

Материалы по теме