Banner
Banner
23 апреля 16:12
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
20 мая 2020 14:31

Любителям морской рыбалки в Печенгском районе разрешили выход в море

Выход в море разрешен жителям района с 21 мая при соблюдении всех условий и норм и с письменного согласования главы администрации Печенгского района.

Долгожданную новость о разрешении любительской морской рыбалки получили сегодня жители Печенгского района. О ней сообщил землякам глава администрации Печенгского района Эдуард Затона на своей официальной странице.

— Несколько недель в Печенгском районе улучшается эпидемиологическая обстановка. На муниципальном оперативном штабе после многочисленных обращений граждан вместе с главами всех поселений мы приняли совместное решение о том, чтобы разрешить использование маломерных судов для любительского рыболовства жителям нашего района. Я подписал соответствующее постановление, оно вступает в силу с сегодняшнего дня и действует до особого указания, — отметил Эдуард Затона.

Выход в море разрешен с 21 мая. Для выхода на любительскую морскую рыбалку северянам необходимо:

  • наличие регистрации по месту жительства (пребывания) в Печенгском районе;
  • использование маломерного судна исключительно для любительского рыболовства;
  • наличие письменного согласования главы администрации Печенгского района с указанием срока его действия;
  • отсутствие у гражданина признаков простудного заболевания;
  • соблюдение социального дистанцирования и ношение маски и перчаток при использовании маломерного судна;
  • сокращенное в два раза количество лиц, максимально допустимое для нахождения на борту маломерного судна в соответствии с его техническими характеристиками.

Для получение письменного согласования главы администрации Печенгского района необходимо направить заявление электронной почтой по адресу [email protected], приложив следующие документы: копия паспорта, копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Печенгского района, копии документов на маломерное судно, содержащие сведения о максимально допустимом количестве лиц, которые могут находиться на борту (копия судового билета). Пример заявления представлен по ссылке.

Уже на следующий день после подачи документов, начиная с 12 часов, заявителям по электронной почте направляется письменное согласование главы администрации Печенгского района.

 
Фото: со страницы Эдуарда ЗАТОНЫ

Материалы по теме