Banner
Banner
20 апреля 03:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 мая 2020 08:25

К акции «Чистая весна» подключился Заполярный

В выходные эковолонтеры из Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства компании «Норникель» «Комбинат добра» и другие жители города вышли на уборку детских площадок Заполярного.

Любовь Черепанова
Любовь Черепанова

Евгений Дивисенко
Евгений Дивисенко

С инициативой провести серию мини-субботников в городах и поселках Мурманской области выступил Единый волонтерский центр региона. Проводятся они с учетом всех рекомендаций по безопасности: соблюдение социальной дистанции между участниками, применение защитных масок и перчаток обязательны.

В субботу жители Заполярного вышли на уборку детской площадки во дворе дома 17 по ул. Бабикова. В числе участников — глава города Любовь Черепанова и представители городского депутатского корпуса.

— Вся Мурманская область в рамках акции «Чистая весна» активно выходит на уборку своих городов и Заполярный решил не оставаться в стороне. Мы не ожидали, что будет столько помощников и горожане активно примут участие в уборке детских площадок! Спасибо большое за сознательность и неравнодушие! — поблагодарила земляков Любовь Черепанова. — Это наш город и нам в нем жить!

— У волонтеров «Комбината добра» есть свой чат в соцсетях, где мы общаемся и мониторим проводимые акции. На предложение помочь городу стать чистым, недолго думая, организовались и вышли на субботник. Радует, что жители близлежащих домов тоже вышли убрать свой двор, ведь они каждый день здесь гуляют, — поделился один из участников доброй акции — начальник участка обогатительной фабрики КГМК Евгений Дивисенко.

Северяне раскидали оставшийся снег, собрали мусор, подмели песок, покрасили детскую игровую площадку. Взрослые и дети с удовольствием поработали с пользой для родного города.

 
Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

Материалы по теме