Banner
Banner
19 марта 07:21
  • $ 91.98
  • € 100.24
Коронавирус, События и факты
05 июня 2020 14:34

В отдельных муниципалитетах Мурманской области вводят электронные пропуска

Электронные согласования въезда в муниципалитеты, где введены ограничения на въезд и выезд, потребуется оформлять не всем жителям. Они необходимы гражданам, прибывающим в интересах юридических и физических лиц.

Электронные согласования уже действуют в Кировске и Апатитах. Теперь их также ввели для Мончегорска, Оленегорска, поселений Ура-Губа, Териберка, Кандалакшского, Терского, Печенгского и Ковдорского районов. Соответствующие постановления подписал глава региона Андрей Чибис, сообщили в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Оформить электронное согласование можно на портале «CoViD-19. Мурманский оперативный штаб».

Рассматривают заявки должностные лица, уполномоченные главами местных администраций. Процесс должен занимать не более одного рабочего дня. В электронном согласовании может быть отказано, если указаны недостоверные или неполные данные, отсутствуют основания для въезда или необходимо соблюдение самоизоляции.

Электронные пропуска будут проверять на контрольно-пропускных пунктах. Для жителей муниципалитетов, где введены электронные согласования, порядок въезда и выезда остается прежним.

 

Материалы по теме