Banner
Banner
20 апреля 18:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 июня 2020 09:10

По новому пути в Мурманск прибыл первый пассажирский поезд

Вечером 24 июня поезд №22 из Санкт-Петербурга прибыл на конечную станцию в Мурманск спустя три недели перерыва в движении, связанного с работами по строительству нового участка пути в обход барьерного места.

Для удобства пассажиров поезд из северной столицы России сделал остановку на станции Выходной, сообщает «Мурманский вестник».

В дальнейшем ежедневное прибытие и отправление поездов № 21/22 сообщением Мурманск — Санкт-Петербург — Мурманск также будет на станции Мурманск.

Другие пассажирские поезда временно продолжат прибывать и отправляться со станции Выходной, где в короткие сроки был возведен современный вокзальный комплекс, а доставка пассажиров в Мурманск и обратно осуществляется автобусами. О том, когда другие пассажирские поезда возобновят прибытие и отправление со станции Мурманск, будет сообщено дополнительно.

Первый грузовой поезд по обходному участку пути прошел 19 июня. Как отметили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, масштабная работа по восстановлению железнодорожного сообщения с Мурманском проведена за 18 дней, обходной путь открыт для движения на 4 дня раньше намеченного срока. Работы велись в круглосуточном режиме. Было задействовано более 250 единиц строительной и автомобильной техники и более 1 тыс. человек. Уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км. Проведена модернизация железнодорожной инфраструктуры в Коле.

Фото: Игорь ГРОМОВ

 

Материалы по теме