Banner
Banner
24 апреля 19:12
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
29 июня 2020 07:13

По поправкам в Конституцию проголосовало около 130 тысяч жителей Кольского Заполярья

В Мурманской области с 25 по 28 июня в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняло участие около 130 тысяч человек, сообщила министр внутренней политики региона Вера Леонова в ходе оперативного совещания в областном правительстве.

На территории региона с 25 июня работает 412 постоянных участков, еще 31 временный участок организован в учреждениях УФСИН и больницах. По состоянию на 1 января этого года на территории региона зарегистрировано 588 тысяч 555 избирателей.

Особенность этого голосования — усиленные санитарно-эпидемиологические меры, направленные на безопасность и защиту от COVID-19. Избирателям измеряют температуру на входе, выдают маски, перчатки и одноразовые шариковые ручки. Члены участковых комиссий работают с применением средств индивидуальной защиты. За ходом голосования следит более двух тысяч наблюдателей.

Голосование проводится с 25 июня по 1 июля с 8 утра до 20 вечера каждый день. Есть возможность проголосовать на дому, причем в любой день, включая 1 июля. Для этого необходимо сообщить о своем намерении в участковую избирательную комиссию (УИК).

Участники голосования по поправкам в Конституцию РФ, напомним, могут принять участие в викторине «Конституция и мы» и выиграть ценные призы и даже автомобиль. Подробнее — по ссылке.

 

Материалы по теме