Banner
Banner
29 марта 10:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
04 февраля 2014 06:45

Печенгская центральная районная больница обновляется

     В Печенгском районе отремонтированы и сданы медпункт в Линахамари, стерилизационное и реанимационное отделения в Никеле, стоматологический кабинет в Заполярном. В этом году ремонты продолжатся.

О том, что уже выполнено и что предстоит сделать в перспективе, рассказал главный врач Печенгской центральной районной больницы Николай Полудненко на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года.

— Прошедший год выдался непростым, — отметил Николай Полудненко. — Но основную задачу по сохранению здоровья жителей района мы выполнили, причем в условиях нехватки кадров и сложностей с финансированием. Та территориальная программа и те стандарты, которые утверждены постановлениями областного, правительства исполняются. Планы по ремонту, намеченные на 2013 год либо выполнены, либо будут реализованы в этом году.

Так, отремонтирован и сдан «под ключ» медицинский пункт в Лиинахамари. В этом году ждет ремонт и амбулатории в Печенге. В Никеле выполнен ремонт стерилизационного и реанимационного отделений. В планах на этот год — начать ремонт корпуса сестринского ухода.

А в здании городской больницы Печенгской ЦРБ в Заполярном ремонт уже идет. Подготовлена проектно-сметная документация и вновь подана заявка (в прошлом году не нашлось подрядчиков) на выполнение работ по установке пандусов и расширенного доступа в стационар и поликлинику. Для людей с ограниченными возможностями посещение врачей станет проще. Акушерско-гинекологическое отделение в Заполярном тоже ожидает капремонт: в этом году будет составлена проектно-сметная документация, а сами работы начнутся в 2015 году. Кроме того, в Заполярном уже завершен косметический ремонт стоматологического кабинета на улице Юбилейной. На данный момент идет завоз и установка оборудования.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме